吉林时时彩打黑彩吧

[发布留言]   吉林时时彩打黑彩吧
姓名:王忠尉 时间: 01-25 19:19   标题:辽阳市太子河区望水台街道某村生活建筑垃圾清
 来自:221.203.*.*
 QQ:
辽阳西环动迁一共十八户,吉林时时彩打黑彩吧:现在己折迁了9家,2o16年年初就说动迁,过完年说4月末必须搬走不走强迁。可到现在也没有信,今年辽阳市创城,街道扫地可干净了。可折迁的地方遍地生活建筑垃圾没人管,打市长电话说以告诉太子河区政府和太子河区城管。可现在一直没人管,我要投诉太子河区政府不做为,希望上一级政府领导能管一管他们,还老百姓一个干净生活空间,不要以政府欺老百姓拿垃圾填老百姓,老百姓真是有苦说不出,没有一个领导为老百姓办事太寒心丁,净做一些劳民丧财的面子工程有什么用。往太子河区环保打电话说你找政府,找政府告诉你正在办理,老百姓也不知道谁是政府了。还创城呢有什么用,都是假的,麻烦有正义的领导上辽阳市太子河区望水台街道下王家村西环折迁现场看看,几百米之内全是垃圾。不说了,我电话是136*****627我姓王名叫忠
管理员回复:
收到“下王家村西环拆迁垃圾”投诉件后,区住建局高度重视,责成专人负责办理此件。工作人员第一时间与投诉人王先生取得联系。通过现场踏勘,王先生投诉的辽阳市太子河区望水台街道下王家村西环拆迁垃圾遍地投诉内容属实。区住建局通过到望水台街道和下王家村委会了解到,王先生投诉的该地段为修建西环拆迁场地,现已由市交通局征收并负责日常管理,该问题并不在区住建局管辖范围内。但针对此情况区局召开专题会议进行了细致研究,以优先解决百姓问题的原则。 11月1日出动工人6人次、装载机、自卸车5车次,清理垃圾80余吨。该地段沿线垃圾已彻底清理干净。最终确定由该局对该地段垃圾立即先进行一次彻底清理,关于道路日常监管工作区住建局已将该问题反馈给市交通局。 太子河区住建局
管理员回复:
管理员回复:
管理员回复:
 留言类型:举报投诉   联系方式: 13*******27   [回复/编辑]  
姓名:刘女士 时间: 01-25 19:18   标题:?辽阳市太子河区铁西街道某村强迁问题
 来自:221.203.*.*
 QQ:
我是辽阳市太子河区铁西街道韩夹河村村民刘凤起、苗桂芳。我在韩夹河村二组现在的居住地居住了近二十年。2017年9月30日下午,我们不在家的时候,太子河区铁西街道安排城管、街道、公安等几十人在我们不知情的情况下将我们家强行推倒。同时推倒的还有刘凤利等两家。我们现在已流浪在外,欲哭无泪。全家的所有物品都没有拿出来。我们强烈控诉太子河区这种毫无人道的行为,请求给我们一个合理的补偿。s 事实经过详情如下:我们所居住的地方从2017年9月10号左右有铁西街道的工作人员及村干部到我家谈动迁事宜。说是有道路建设项目需要征占我们家的房屋及土地,并进行了摸底调查。在9月20日左右给我们补偿价格44万左右。过两天他们又告诉我给补偿47万。9月29日晚,村书记在晚上7点多钟委托别人(刘凤亮)给我家打了两次电话,补偿价格又给提高到53万(以上价格都指地上物价格,不含土地补偿款)。并告诉我不同意这个价格就强制拆除。9月30日上午,我们到村部去找街道及村里工作人员,无人接待我们。9月30日下午就发生了强拆行为。s 在整个动迁谈判过程中,我们在9月27日看到了辽阳市城管执法局张贴在我家门上的《辽阳市建成区违法建设限期拆除通知书》责令我家6月20日拆除。我们家从村里分得此处土地并已在此居住近20年,周边人家也都是如此。农村为何变成了“建成区”?动迁是国家行为,我们理应全力支持,但我们既没有看到征收公告,也没有参加过征求意见,给50多万的补偿就要强行夺走我的家园,这还是不是共产党的天下,还有没有王法天理?s 我和老伴已60多岁,老伴脑出血已摊倒在床四年。本就不富裕的家庭这几年已是雪上加霜。我有心脏病,肾功能不健全及痛风,已丧失劳动能力。请问辽阳市及太子河区的各级领导,你们这种做法还是不是人民公仆?如今我上告无门眼泪已经化为满腔仇恨,我所有的生活物品都已化为泥土。太子河区借着十一长假机关休息的机会使我们找不到说理的地方。s 请问:是辽阳市市委书记王凤波,市长裴伟东责成太子河区如此违法,还是太子河区视国家法律法规于不顾,用黑社会的手段压制百姓?村书记家产千万难道是共产党给的工资,还是我们村民的血汗钱进了她的腰包。s 没有按照土地组卷发布征收公告及安置方案公告,太子河区及铁西街道强制推倒我家房屋的行为就是强盗行为。我们要向各级政府申述主张我们的权利!并处理涉事的各级领导干部!s ????我们相信党、相信党组织。
管理员回复:
接到诉求件后,区政府责成铁西街道办理此件,现答复如下:经过调查了解得知 诉求人所处位置系辽阳市北部路网—文圣路改造项目,北部路网是2017年《市政府工作报告》确定的重点项目,是一项重要的民生工程。目前项目施工迫在眉睫,征收小组与该户谈迁多次未果,该户提出的补偿要求与政策补偿标准相差甚远。根据《市政府业务会议纪要》精神,“以建规[2016]142号为依据,对违章建设的无照房屋及地上构筑物、附着物依法进行强制拆除。”9月30日,太子河区政府委托相关职能部门,对该户实施依法强制拆除工作。 铁西街道办事处 正在调查当中。
管理员回复:
 留言类型:举报投诉   联系方式: 15*******33   [回复/编辑]  
姓名:李刚 时间: 01-25 19:17   标题:?辽阳市太子河区某小区门口占道经营问题
 来自:221.203.*.*
 QQ:
第一城E区道口占道经营扰民怎么就没人管
管理员回复:
接到诉求件后,区政府责成区城管分局办理此件,区城管分局领导高度重视,立即责成执法人员调查处理,现将结果报告如下: 根据投诉意见区城管分局执法人员对辽阳市太子河区第一城E区道口附近进行不间断巡查,并未发现占道经商扰民现象。今后区城管分局执法人员将加大对该处的巡查管理力度,发现问题及时进行清理整治。为居民创造更良好的社会环境。
太子河区城管分局
管理员回复:
管理员回复:
 留言类型:举报投诉   联系方式: 13*******13   [回复/编辑]  
姓名:王家秋 时间: 01-25 19:17   标题:辽阳市太子河区某厂侵占居民用地问题
 来自:221.203.*.*
 QQ:
我是辽阳市太子河区下王家村1组村民王家秋,我是一个农民也不会说话但我知道我有理,于2015年左右下王家来一个叫千山酒厂的厂矿,建设当中给我家带来的各种不便不说(各种扰民,半夜1-2点都在施工吵的我们全家无法入睡)千山酒厂盖的违建房把我家大墙欺倒遮光多次沟通无效(包括大队书记村长给于沟通)后2015年秋又把我家的小房屋挤压的膨胀墙皮脱落,下雨天往屋里进水,当时望水台副乡长(姓:付)跟我们百姓承诺1-2年这个违建方肯定移除,至今未动。s 今天2017.9.20日千山酒厂老板(姓:于)来到现场(千山酒厂违建房屋后)跟我说有什么问题,我说大墙倒了于老板说倒了给你砌上你还不让砌,我说您是老板你来看看我家屋里已经损坏了,然后于老板说我没时间看你那破东西你啥意思吧,我说您还是看看您就知道了,后来于老板不但不来看还说:小伙我跟
管理员回复:
接到投诉后,太子河区政府了解具体情况认真办理此件。区领导高度重视,第一时间将此件转到区城管分局,城管分局反馈该地建厂前为蔬菜大棚,土地性质属农业用地,随即将此件转到国土局,经过了解回复如下:经过实地了解,千山酒厂所建建筑物没有侵占到诉求人家的院内。仅仅是距离非常近,不构成侵占诉求人的土地使用权。另外千山酒厂内违法占地行为已由国土资源局太子河分局向法院申请强制执行。 辽阳市国土资源局太子河分局 2017.10.26
 留言类型:举报投诉   联系方式: 13*******43   [回复/编辑]  
姓名:杨伟明 时间: 01-25 19:16   标题:辽阳市太子河区王家镇前河洪村西边街道垃圾乱
 来自:221.203.*.*
 QQ:
太子河区?王家镇?前河洪村??西边街道???垃圾胡乱堆放?无人治理??垃圾堆放厚度?严重超过路的宽度??并且影响附近居民
管理员回复:


接到诉求件后,区政府责成区城管分局办理此件,区城管分局领导高度重视,立即责成执法人员调查处理,现将结果报告如下: 根据投诉意见区城管分局执法人员对辽阳市太子河区第一城E区道口附近进行不间断巡查,并未发现占道经商扰民现象。今后区城管分局执法人员将加大对该处的巡查管理力度,发现问题及时进行清理整治。为居民创造更良好的社会环境。

?
太子河区城管分局

管理员回复:
管理员回复:
 留言类型:举报投诉   联系方式: 15*******69   [回复/编辑]  
姓名:魏女士 时间: 01-25 19:15   标题:咨询太子河区动迁户是否可以用多个房卡购买一
 来自:221.203.*.*
 QQ:
太子河区徐王子动迁户共3户(趟房住3家,此3户有血缘关系)动迁,现诉求人的姐姐和妹妹不想在市内买房,将房卡送给诉求人,现诉求人有3个房卡,回迁位置为第一城小区,现希望用3个房卡购买一处房产,但第一城售楼处告知不可以,诉求人反映听说白塔区可以用多个房卡购买一处房产,因而想咨询太子河区是否可以使用多个房卡购买一处房产?诉求人希望能够得到回复。
管理员回复:
区政府接到投诉后立即责成街道办事处认真核实处理。经与投诉人电话联系,了解到诉求人魏女士系铁西街道徐往子村的被征收户,与两个姐姐原居住房均为无照房屋,分别按照太子河区住房困难户的优惠政策进行安置,每人安置一户,即姐妹三人各执一个《购房资金证明》。魏女士的两个姐姐不想居住在城市,因此三个《购房资金证明》由魏女士一人购买。因家庭条件限制,魏女士只能购买一户房屋,第一城售楼处被告知不能购买一个房屋,几个资金证明就得买几处房屋。为此,特咨询了区棚户区改造办公室,像魏女士这种情况,可以用三个《购房资金证明》购买一处房屋,但产权所有人必须是三人共有,并按规定使用《购房资金证明》。
管理员回复:
 留言类型:举报投诉   联系方式: 15*******96   [回复/编辑]  
姓名:诉求 时间: 01-25 19:14   标题:祁家镇祁家村有线电视信号不好
 来自:221.203.*.*
 QQ:
太子河区祁家镇祁家村四组村民反映该村的有线电视信号不好,请求相关部门处理。
管理员回复:
目前该用户反映的故障已由区文广体局联系维修人员到用户家中维修完毕,恢复了信号。
 留言类型:举报投诉   联系方式: 13*******48   [回复/编辑]  
姓名:李万魁 时间: 01-25 19:12   标题:供暖费报销问题
 来自:221.203.*.*
 QQ:
我是1992年辽阳市千山酒厂的退休员工,企业曾在2009年给其报销了一回取暖费,但现在又有8年没给报销,千山酒厂称没有钱不能报销。
管理员回复:
取暖费属于单位福利,不是法律规定的工资总额的组成部分,具体发放标准与方式,由用人单位自行规定。
 留言类型:举报投诉   联系方式: 13*******13   [回复/编辑]  
姓名:李强 时间: 07-06 08:47   标题:王家村什么时候能够在新建一个清洁楼
 来自:42.52.*.*
 QQ:
我们望水台街道上王家村有一个清洁楼,已经20多年了,因为年久失修,清洁楼已经破损不堪,无法使用,长期造成村内生活垃圾乱堆放,严重影响村内环境及村民生产生活,希望政府能够尽快新建一个清洁楼。
 留言类型:征集公众对政策意见   联系方式: 13*******70   [回复/编辑]  
姓名:张伟 时间: 07-01 16:15   标题:如何办理离婚证
 来自:60.18.*.*
 QQ:1091745951
我是太子河区居民,我想问下,如何办理离婚证
管理员回复:张先生您好,如要办理离婚证,需要携带身份证、户口本、二寸红底照片2张和离婚档案,到我区婚姻登记处就可以办理离婚证了。我区的婚姻登记处在辽阳经济开发区一楼(祁家镇政府西侧)。如有不明白的可以拨打咨询电话:4124226
 留言类型:公众咨询   联系方式: *******   [回复/编辑]  
共 2 页/12条记录 首页 1 2 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: QQ号码:
 留言类型: 联系方式:
*留言内容:
(1000字内)


  

博彩娱乐平台送体验金 重庆时时彩万位杀号 依然时时彩软件 金洲娱乐平台 十大炒股软件免费版
入侵网站改时时彩骗局 jr时时彩软件下载 a6时时彩平台 时时彩软件改单 拉菲2黑钱
老钱庄时时彩提现图 时时彩平台返点1950 博众时时彩软件破解 腾龙时时彩做号老版本 咸阳时时彩骗局
时时彩害人 拉菲时时彩平台源码 易语言时时彩公式 重庆时时彩平台哪个好 时时彩二星技巧
香港赛马会娱乐城安全吗 牛牛果实长颈鹿型 福建快3走势一定牛 快乐十分摇奖机 福建36选7开奖结果
赚钱的网站 重庆时时彩不出号 浙江11选5前三直遗漏 河北11选5推荐号任3 贵州11选5预测
pk10开奖直播记录 安徽25选5走勢图 德州扑克2 排列三排列五预测 36选7
云南时时彩开奖 北京pk拾赢彩专家手机版 浙江体彩网20选5 橙红年代txt全集下载 北京pk10是合法的吗